FMR. Encyclopedie de Diderot et d´Alembert (FMR) "ENCYCLOPEDIE DE DIDEROT ET D´ALEMBERT" Franco María Ricci. Folio, plena piel con hilos y escudo dorado en los planos; hierros en la lomera. Estuche de petaca (roces) 18 vols. que reproducen la obra más ambiciosa en cuanto a la recopilación del saber de la época, de la siguiente manera: vols.1 al 12, planchas; vols. 13 al 17, textos; vol. 18, notas. Numerada de tir. limitada. Ver más Ver menos Título Encyclopedie de Diderot et d´Alembert Año 1978 Impresor Editorial FMR Observaciones 18 vols. Categorias LIBROS Y MANUSCRITOS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote