FORMIGE (Jules), DESHOLIERES, FONT-REAULX, …. Congrès archéologique de France. LXXXVIe session tenue à Valence et Montélimar en 1923 par la Société Française d'Archéologie. Paris, A. Picard, 1925. Un volume in-8 demi-chagrin noir, dos à nerfs orné du titre doré, armoiries au bas du dos, tête dorée. 387 pp., LXIII pp. Très bon recueil d'études pointues, bien documentées et illustrées, par les plus éminents spécialistes du temps, consacré aux monuments les plus intéressants, les plus importants ou les plus caractéristiques du Dauphiné rhodanien: Vienne, Valence, Montélimar, Bourg-Saint-Andéol… Nombreuses reproductions de photographies en noir in-texte et à pleine page. Armes du baron de Ville d'Avray à Versailles en pied de dos et ex libris héraldique contrecollé à la page de garde. Bel exemplaire.