Fragment de Kilim, Anatolie, fin du XIXe siècle. Médaillons centraux en bleu, rouge et vert (coupé en son milieu, usures), 90 x 200 cm. On joint: un petit kilim plus tardif, semis de botehs sur fond crème, bordure bleu ciel, 42 x 70 cm.