Fragment de paravent encadré Japon, Époque d'Edo, ca 18°-19° siècles Encre et feuille d'or sur papier. 51 x 124 cm Décor de paysage. Petits accidents et usures. Provenance: Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.23716 Acquis en 2002)