Frain Edouard Mosaïque Vitréenne. Vitré, imprimerie papeterie Edouard Lécuyer 1917/1920. 1 volume in-8°, reliure moderne en demi-chagrin marron clair, dos à nerfs avec auteur et titre dorés. Recueil des cinq premiers fascicules intitulés « mosaïque vitréenne » contenant différents détails de l’histoire de Vitré et de ses environs. Couverture conservée, quelques annotations au crayon sur les couvertures, sans rousseur. Bel exemplaire agréablement relié.