FRANCE (Anatole). Le Puits de Sainte Claire. Paris, Calmann-Lévy, 1895. In-12, maroquin lavallière janséniste, doublures de veau beige encadrées d'un filet doré, gardes de moire havane, couverture et dos, tranches dorées sur témoins, étui bordé (Semet & Plumelle). Édition originale. Un des 55 exemplaires sur hollande. Très bel exemplaire en reliure doublée de Semet et Plumelle. De la bibliothèque Léon Le Roy, avec ex-libris.