FRANCE Barrette de Miniature Monarchie de Juillet Sur une barrette en or grenelé, 3,3 cm lié à un ruban rouge à bouffette, une Croix de Saint Louis Monarchie de juillet amputée de ses fleurs de lys ( 10 mm) et une Légion d'Honneur Monarchie de juillet en or (accidents et manques). 8 mm