FRANCE Quatre barrettes et brochettes de miniature (18 miniatures au total) : - Barrette de cinq miniatures, chevalier ordre national du mérite, croix de guerre 39-45, croix du combattant, commémorative 14-18, commémorative 39-45 à agrafes FRANCE et DEFENSE PASSIVE. - Barrette de six miniatures, médaille militaire, croix de guerre 39-45, croix du combattant, commémorative 39-45, médaille des blessés, médaille de Dunkerque. - Chainette de quatre, médaille du ministère de l’intérieur, médaille interalliée, officier du mérite militaire, médaille de Dunkerque (tachée au revers). - Chainette de trois, officier de la Légion d’honneur (IVe république) en vermeil et émail, médaille de la Résistance, combattant volontaire de la Résistance. Bronze, bronze doré et vermeil. Rubans. T.T.B. à SUP.