France, Limoges, dans le style du XVIe siècle Adam et Eve A FRENCH, LIMOGES, POLYCHROME PAINTED ENAMEL MEDALLION WITH ADAM AND EVE, IN 16TH CENTURY STYLE médaillon en émail peint; dans un cadre en bronze doré Diam. 11,5 cm; diam. 4 1/2 in.