[France - Lyon clock] THOURNEYSER, Johann Jacob Description de L'horologe que Messieurs Les Comtes de Lyon ont fait faire dans L'Eglise de St Jean l'année Burin, x cm, vergé à bonnes marges (sauf dans la partie g., partiellement coupée, avec atteinte à la cuvette mais non au motif); signé et daté dans le cuivre. Pliures. Réf. Nagler, p. sq.: n. "Schönes Blatt".