Current auction

Auction: Auction 20.03.2020
will be auctioned on: 12 June 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

[France - Lyon clock] THOURNEYSER

Estimate: €250 - €350
ca. US$271 - US$379
Lot number 24, Views: 74

[France - Lyon clock] THOURNEYSER, Johann Jacob Description de L'horologe que Messieurs Les Comtes de Lyon ont fait faire dans L'Eglise de St Jean l'année Burin, x cm, vergé à bonnes marges (sauf dans la partie g., partiellement coupée, avec atteinte à la cuvette mais non au motif); signé et daté dans le cuivre. Pliures. Réf. Nagler, p. sq.: n. "Schönes Blatt".

Informations about the auction
Auction house: ARENBERG AUCTIONS
Title: Auction 20.03.2020
Date of the auction: 12 Jun 2020 - 13 Jun 2020
Address: ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
[email protected] · +32 (0)2 544 1055 · +32 (0)2 544 1057