France - Napoléon III (1852-1870) Lot de cinq monnaies comprenant quatre monnaies de 20 francs Napoléon III 1857 (A), 1858 (A), 1863 (BB), 1868 (BB) et une monnaie de 10 francs Napoléon III, 1862 (A) A : Tête laurée de Napoléon III à droite R : Armes impériales Etat : TTB Matière : Or 22k Poids brut : 28,87 grammes