Auction archive: Lot number 134

€100 - €200
ca. US$117 - US$234
€90
ca. US$105

€100 - €200
ca. US$117 - US$234
€90
ca. US$105

France - XIX/XX ème Ensemble de porcelaine et céramique comprenant : - Paire de carafes à pans coupés dans le goût de Sèvres à décor de médaillons de fleurs sur fond vert et doré, bouchon figurant une fleur épanouie - Dans le goût de Capodimonte, Angelot postier en porcelaine à émail polychrome - Paire de bougeoirs dorée sur fond blanc, monogrammée - Petite carafe à panse aplatie à décor de fleurettes surmontant une résille dorée - Paire de vases balustres dans le goût du retour à l'antique à décor de paysages et scènes champêtres - Cinq vases à décor floral rehaussés de dorures (Légers accidents sur quelques pièces)

29 Oct 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

29 Oct 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944