FRANCE, XIXe siècle Paire de chenets. Bronze à patine dorée à décor, sur la terrasse, d'un lion sur un socle à quatre pieds à enroulement intérieur. Style Régence. Haut. : 30 cm ; Larg. : 24 cm ; Prof. : 19 cm