Öl auf Holz Frankreich, 1959 Francis Bott (1904-1998) – Deutscher Maler und Vertreter des französischen „Informel“ Signiert „Francis Bott“ und datiert „59“ rechts unten Holztafel: 71,5 x 87,3 cm Rahmen: 76,8 x 83,8 cm Sehr guter Zustand Verschiedene Abstufungen von Blautönen bestimmen die Farbigkeit der abstrakten Komposition geometrischer Formen, einige Fleckchen setzen sparsame Akzente in Rot Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft