Francis JOURDAIN (1876-1958) Pot couvert en terre vernissée, corps cylindrique, couvercle bombé muni d'une prise sphérique, à décor de lignes noires ponctuées de cercles noirs, jaunes et verts, fond roux. Signature émaillée "FJ 63". Haut. 16,3 cm - Diam. 13,2 cm Estimation