Francis PICABIA 1879 -1953 Pendant que nous dinions ..... - 1931 Crayon et aquarelle sur papier Signé en bas à droite "Francis Picabia", titré en bas à gauche "Pendant que nous dinions....." Hauteur : 21 Largeur : 27 cm Bibliographie : W.A. Camfield, B. Calté, C. Clements, A. Pierre, P. Calté, Francis Picabia Catalogue raisonné, volume III, 1927- 1939, Mercatorfonds, Bruxelles, 2019, n°1181, reproduit en couleur p.70 et 259 Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Picabia sera remise à l'acquéreur. Un certificat d' Olga Picabia sera remis à l'acquéreur. Pencil and watercolor on paper ; signed lower right, titled lower left