Auction archive: Lot number 0112

FRANCO ANGELI (1935 - 1988)

€20,000 - €30,000
ca. US$22,052 - US$33,078

FRANCO ANGELI (1935 - 1988)

€20,000 - €30,000
ca. US$22,052 - US$33,078

FRANCO ANGELI (1935 - 1988) Senza titolo. 77 x 64 cm Tecnica mista su tavola Anno 1958 Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Periodo Arte moderna Firma e anno al retro. Pubblicazione: Franco Angeli - Una retrospettiva a cura di Rolando Anselmi, Galleria Delloro, Roma, 24 Ottobre - 6 Dicembre 2008, pag.49. Provenienza: Galleria Delloro, Roma; Collezione privata, Caserta. Opera archiviata presso l'Archivio Franco Angeli Roma come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.

15 Nov 2019
Capitolium Art
Via C.Cattaneo n. 55
25121 Brescia
Italy
info@capitoliumart.it
+39 030 2072256
+39 030 2054269

15 Nov 2019
Capitolium Art
Via C.Cattaneo n. 55
25121 Brescia
Italy
info@capitoliumart.it
+39 030 2072256
+39 030 2054269