Franco Matticchio (1957) Illustrazione per Milano Libri. Tecnica mista su cartoncino da disegno. Cm 33,5x24,5 ( opera 25,5x18,5). Ottimo stato. Firmata in basso a destra con monogramma e datata 1983.