François ARNAL (1924 - 2012) LE GRAND MALHEUR DES FILLES DE JOIE - 1977 Acrylique sur toile Signée en bas vers la gauche "Arnal", datée, titrée et située au dos "le grand malheur des filles de joie, Arnal, 6/77, Paris" Hauteur : 130,50 Largeur : 195,50 cm Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la "Série des Jardins" ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, DATED, TITLED AND LOCATED ON THE REVERSE