François-Auguste Biard Lyon 1798- Les Plâtreries 1882 LYON 1798- LES PLÂTRERIES 1882 SCÈNE DE RUE FRANÇOIS AUGUSTE BIARD ; SCENE STREET ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER RIGHT Signé en bas à droite Biard. Inscrit indistinctement et daté en bas à gauche 1828 Huile sur toile 43.5 x 34.8 cm ; 17 by 13 3/4 in