FRANÇOIS BOCION (1828 Lausanne 1890) Le Château de Glérolles à Rivaz. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: F. BOCION. 45 × 70 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Literatur: Michel Reymondin: Catalogue Raisonné de François Bocion Wormer 1989, S. 74f., Nr. 168 (mit Abb.).