François DIDAY (1802-1877) "Paysage de montagne", huile sur carton sbd en rouge. 48.5x38 cm Provenance Collection Christin, Suisse romande Condition Quelques repeints dans le ciel visibles sous la lampe UV et à l'oeil nu. Quelques boursouflures ou cloques du papier sous la couche picturale dans la partie inférieure de la composition à gauche et dans la partie supérieure à droite de la cascade, sinon bon état général.