sur toile rentoilée. Traces de signature. Né vers 1700 à Marseille, il est un peintre français de paysages, mais surtout de marines et de scènes portuaires dans le style de Claude Joseph Vernet et Jean Joseph Kapeller. Encadrement ancien en bois sculpté doré. Dimensions : 50 x 67 cm