François-Louis-de Bourbon, prince de CONTI (1664-1709). P.S., Issy 15 août 1699 ; contresignée par Maubranches ; vélin oblong in-4, sceau de cire rouge aux armes. Brevet de capitaine des chasses et plaisirs dans toute l’étendue de la terre de Graville en faveur du S. de Saint-Prix. Au verso, confirmation en 1709 de la charge de capitaine des chasses, signée par Marie-Thérèse de Bourbon princesse de Conti en qualité de tutrice de son fils Louis-Armand-de Bourbon-Conti, avec son sceau de cire noire aux armes.