Jean DUBUFFET (1901-1985) SITE AVEC 3 PERSONNAGES, 18 janvier 1982 Acrylique sur papier marouflé sur toile signé du monogramme, daté et dédicacé en bas à droite "JD, 82, "A Sylvaine" Acrylic on paper laid down on canvas Signed with the monogram, dated and dedicated lower right "JD, 82, "A Sylvaine" Hauteur : 67 Largeur : 50 cm Provenance : Ancienne collection de l'artiste Collection particulière, France Bibliographie : Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet Fascicule XXXIV:Psycho-sites, Les éditions de minuit, 1984, reproduit sous le n°481 p.127