Franke, H. (19./20. Jahrhundert), Dorfansicht mit Steinbrücke über einen Bach. Öl/Lw., li. u. sign. u. bez. "Berlin". Ca. 160 x 110 cm, massiver Rahmen mit Blattwerkdekor u. Perlstab. Krakelee, rest. und mit Retuschen.