13 Werke. Motive der religiösen Erbauung: Heilige Nacht, Das Igel-Konzert, er malt halt immer noch.., Ruhe auf der Flucht, Geiger im Apfelbaum (2x), Die Musikanten, Himmlisch-Irdisches Duett, Der Schwerkraftsegler, Gloria in excelsis deo, Madonna mit dem Bübchen, Hl. Christopherus, Auf dem Schwarzwald. Lithografien 1960-1965. 2 Bll. koloriert. 50:70cm und kleinere Formate. Sämtl. Bll. betitelt, datiert und signiert. (580)