VIER LOUIS XVI.- SALONSTÜHLE Frankreich, Ende 18. Jh. Holz, geschnitzt und gefasst. H. 91 cm. Jeweils über vier kannelierten Beinen profilierte Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. Part. min. besch., Fassungsverluste.