Frankreich Epoche Regence ca. um 1730, Hartholzgestell in ausgeprägter Volutenform sowie ornamental beschnitzt, goldgefasst, originale mehrfach profiliert gearbeitete Marmorplatte, 80,5x 82 x 43,5 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand, geringfügig retuschiert. (MIN)