FRANKREICH III. République. 1871-1940, Eins.Bronzegußmedaillon o.J. (Ende 19. Jh; unsigniert). Antik gewandetes Paar opfert an brennendem Dreifußaltar, zu den Seiten zwei Putten. Maier -. Mit Tragöse. Rs. rote Ziffern. 138,5 mm. vz