Auction archive: Lot number 265

Franquin Gaston.

Auction 16.04.2003
16 Apr 2003
€0
€800
ca. US$867

Franquin Gaston.

Auction 16.04.2003
16 Apr 2003
€0
€800
ca. US$867

Franquin Gaston. Albums et documents: "Et Franquin Créa Lagaffe". Tirage de tête signé, dédicacé au crayon par Franquin (tête de Gaston) et numéroté 2/100, composé d’un carnet de crobards. On y joint: "Rombaldi Idées Noires", "Et Franquin Créa Lagaffe", tirage normal, "Gaston N° 0", édition Demesmaeker, "Bible du Scrabbleur", deux gags de poche Gaston, "Gaston N° 3" (EM), un livre d’Or, deux albums publicitaires, deus films d’impressions, trois décalcomanies, trois cartes postales, deux autocollants, deux albums divers, un document Gaston et une carte d’identité.

16 Apr 2003
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

16 Apr 2003
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70