Franz Barbarini (Znaim 1804-1873 Wien) Hallein bei Salzburg Aquarell auf Papier; 14 x 21 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert rechts unten: Fr: Barbarini. Provenienz Privatsammlung, Wien