Nussholz, braun lasiert; restauriert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem rückseitigen Sockel monogrammiert FB; H. 24,4 cm. (MP) Literatur: Fellinger, Ausstellungskatalog Belvedere, Franz Barwig der Ältere, S. 49, Abb. 2.