Auction archive: Lot number 3107

Franz. Kaminuhr um 1860, 3-teilig, bräunl

153.Auktion
23 Mar 2021
Reserve
€80
ca. US$95
€190
ca. US$225

153.Auktion
23 Mar 2021
Reserve
€80
ca. US$95
€190
ca. US$225

Franz. Kaminuhr um 1860, 3-teilig, bräunl./weiß geäderter Marmor, bekrönt von einer Schale mit vergoldeten Handhaben, seitl. vergoldete Griffe, champagnerf. Emaille Zifferblatt mit arab. Ziffern, undeutl. signiert, geschwärzte Zeiger, facettiertes Glas im vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stundenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 45cm, B. 25cm, T. 14cm, passende Leuchter dazu für je 5 Kerzen, 1 Arm defekt, Höhe 44cm

23 Mar 2021
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

23 Mar 2021
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430