Franz. Kaminuhr um 1860, 3-teilig, bräunl./weiß geäderter Marmor, bekrönt von einer Schale mit vergoldeten Handhaben, seitl. vergoldete Griffe, champagnerf. Emaille Zifferblatt mit arab. Ziffern, undeutl. signiert, geschwärzte Zeiger, facettiertes Glas im vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stundenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft an, H. 45cm, B. 25cm, T. 14cm, passende Leuchter dazu für je 5 Kerzen, 1 Arm defekt, Höhe 44cm