Pastellzeichnung, ¨Porträt einer Dame mit Kamee-besetztem Hut (wohl die Frau des Künstlers)¨, im Oval (1903), unten rechts signiert ¨F. Korwan¨, datiert und ortsbezeichnet ¨Sylt¨, ca. 50x41,5cm, gerahmt (65x57cm)