Franz Naager 1870-1942 München, deutscher Maler, Kunstsammler und Unternehmer, lebte 1901 bis 1913 in Venedig, wo er Kunstwerkstätten gründete, hier: Don Quichotte, Öl/Lwd, rechts unten signiert, dat. München 1941, ca. 48x37cm, R. ca. 59x48cm