Öl auf Pappe. Friedvolle Szene mit einem Bauernhaus im Gebirgstal. Rechts unten signiert "Franz Quaglio" und datiert "1900". Im ebonisierten bzw. vergoldeten Profilrahmen aus Holz. Gesamtmaße 29 x 33 cm. Franz Quaglio (1844 - 1920) war ein deutscher Genremaler. Er war bereits zu Lebzeiten nach dem Studium an der Münchner Kunstakademie ein sehr gefragter Künstler. Zustand: I