Franz von Stuck "Des Künstlers Tochter", kolorierte Lithographie, im ovalen Rahmen Franz von Stuck 1863 Tettenweis/Ldkr. Passau - 1928 München, Porträt der Tochter des Künstlers, Lithographie, teilkoloriert, im Druck signiert, ca. 12 x 9 cm, Maße inkl. Rahmen 27,5 x 21,5 cm teilen twittern 0 merken 0