(Salzburg 1839-1915) Flussstudie, signiert unten links: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, sichtbare Blattgröße ca. 28 x 41 cm, Passepartout, geschnitzter josefinischer Holzrahmen, Fassung stark abgeblättert, Teile fehlen