Franz-Xaver Winterhalter MENZENSCHRäEND 1806 - 1873 FRANCFORT, éCOLE ALLEMANDE PORTRAIT D'ANNA BERTHIER, COMTESSE DE PLAISANCE FRANZ-XAVER WINTERHALTER ; PORTRAIT OF ANNA BERTHIER, COUNTESS OF PLAISANCE ; SIGNED AND DATED MIDDLE LEFT F. WINTERHALTER 1838 AND TITLED UPPER LEFT ANNA BERTHIER, COMTESSE DE PLAISANCE ; OIL ON CANVAS, OVAL Titré en haut à gauche Anna Berthier, Comtesse de Plaisance ; signé et daté au milieu à gauche F. Winterhalter 1838 ; porte le blason de Jules Lebrun au milieu à gauche Huile sur toile, ovale 73,5 x 60 cm ; 29 by 23 1/2 in