Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts Neuer Termin: Dienstag, 16. Juni 2020 Titelbild: Johann Heinrich Tischbein d. Ä., Theseus und Ariadne, 1779 (?) Provenienz: Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen. Verso mit einer Beschreibung von alter Hand in brauner Feder. – Im Passepartoutausschnitt etwas nachgedunkelt und leicht fleckig, kleinere Randmängel. Von schönem Gesamteindruck.