FRANZÖSISCHE KÜNSTLER (15.-17. Jhdt) Sitzende und liegende Männer, teils mit Fußfessel, davor u.a. Trommel und Köcher mit Pfeilen. Lavierte Tuschfederzeichnung über Bleistift 1615. - Undeutlich signiert „Fonotier“ (?), datiert und bezeichnet „nach Tintoretto“. 9,2-9,9 x 20,5 cm. Oberrand unregelmäßig beschnitten und aufgezogen. Schwach stockfleckig und mit winziger Rötelspur. [bg