Französischer Maler des 19./20. Jh. ''Seelandschaft'', Blick auf den Ufer mit Nachen und umliegender Bepflanzung, unten rechts sign. ''Dourille P'', Öl/Leinwand doubliert, HxB: 60/98 cm. Altersspuren, Craquelée, min. Farbabplatzer, rest.. Mit Rahmen.