FRASER (Thomas R.). Strophantus Hispidus. Its natural, history, chemistry and pharmacology. Edinburgh, Neill & Cie, 1891. Un vol. in-folio, demi-basane verte, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l’époque). dos passé. Comprenant 7 planches dont en couleurs, et 16 graphiques dont dépliants