Frauen der Bibel. München, Kunst publik, 1979. Gr.-Fol. Mit sign. Rötelzeichnung und 10 sign. und num. Farblithographien, jeweils mit zugehörigem Text. 4, 2 Bl. Lose in OLwd.-Kassette. (110)
Nr. 2 von 90 Exemplaren der Ausgabe A auf Rives-Bütten (Gesamtaufl.: 160), im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Erotisch konnotierte Darstellungen alttestamentlicher Frauen. – Weitere Werke von Otto Bachmann werden in dieser Auktion unter den Nummern 3198-3200 (Kunst der Moderne) angeboten. – Unbeschnitten.