Auction archive: Lot number 329

Salvador Dalí

Moderne Kunst
27 Apr 2012
€9,000
ca. US$11,845
€8,750
ca. US$11,516

Salvador Dalí

Moderne Kunst
27 Apr 2012
€9,000
ca. US$11,845
€8,750
ca. US$11,516

Frauenakt
Frauenakt. 1969. Bleistiftzeichnung. Rechts unten von fremder Hand bezeichnet "Salvador Dalí". Auf Zeichenpapier, die Oberkante mit Perforierung. 45,5 x 30,6 cm (17,9 x 12 in), Blattgröße. Mit einer Fotobestätigung von John Peter Moore dem Privatsekretär von Salvador Dalí vom März 1993. Mit einer Fotoexpertise von Robert Descharnes, Paris, vom 6. Dezember 2011. Diese Arbeit ist unter der Archivnummer d-5114 im Archiv R. Descharnes verzeichnet. PROVENIENZ: Sammlung John Peter Moore Galerie Rackey, Bad Honnef. Sammlung Scharfenstein. AUSSTELLUNG: Salvador Dalí Sammlung Scharfenstein, Große Sommerausstellung Ochsenhausen, realisiert von Galerie Rackey, Bad Honnef, o.J., o.S.

27 Apr 2012
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Frauenakt

27 Apr 2012
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166