Kanonenglas, schauseitig Umdruckdekor, rückseitig Gravur, datiert 1921, am Boden monogrammiert P. R., Vergoldung berieben, geringe Chips an der Facettierung, Gebrauchsspuren, H ca. 12,5 cm.