French Cancan - Studios Joinville - Francoeur, 1955 Réalisation: Comédie de Jean RENOIR Scénario et dialogues: Jean Renoir d'après une idée de André-Paul Antoine Photographie: Michel Kelber Distribution: Jean Gabin, Françoise Arnoul, Maria Félix, Jean-Roger-Caussimon, Gianni Esposito - 10 Dessins à la Gouache, pastel ou aquarelle sur papier ou carton, représentant des scènes et décors du film. 26 x 31 cm à 50 x 65 cm. En majorité signés. - 15 Dessins sur calques avec rehauts de pastel ou gouache, contrecollés sur papier représentant principalement des scènes du film. 37 x 61,5 cm à 52,5 x 84 cm. En majorité signés. - 17 Calques certains avec rehauts de couleur, représentant des scènes du film ou des plans. 19 x 24,5 à 57 x 81 cm - Environ 75 photographies représentant des scènes du film ou des plans de tournage. Joint, un ensemble de photographies de maquettes et de plans. - Un ensemble de tirages de plans imprimés