Frère DOM ROBERT (1907-1997) L'Herbe Haute.1961. Tapisserie d'AUBUSSON en laine de couleur. Atelier Suzanne GOUBELY-GATIEN, carton de DOM ROBERT. Signé et daté dans le tissage. 186 x 150 cm. Bolduc cousu sur l'envers. Numéroté 429. Signé de l'artiste. Cette tapisserie est un véritable manifeste de l'oeuvre du frère Dom Robert.