Altkolorierter originaler Kupferstich (Guckkasten) v. Sichnit n. Kleiner b. Kaiserlich Franziskische Akademie in Augsburg, um 1770, 30 x 40 cm. Im prunkvollen profilierten Rahmen, 50 x 60 cm, hinter Glas staubdicht gerahmt. Vergl. Nebehay-Wagner 306/II/12, Paulusch, Ikonografie Österreichs, W1701. Sehr dekoratives Blatt der Freiung mit der Schottenkirche und dem Palais Harrach, das Palais Kinsky dahinter.